Главная Новости Политика Богатырева заявила, что нужные для выборов законы будут нескоро
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева заявила, что нужные для выборов законы будут нескоро

7 мая 2007, 15:38
Поделитесь публикацией:
Богатырева заявила, что нужные для выборов законы будут нескоро

Верховная Рада не сможет ни 8, ни 9 мая проголосовать за пакет законопроектов, необходимый для проведения досрочных выборов.

Об этом заявила координатор парламентского большинства, лидер парламентской фракции Партии регионов Раиса Богатырева в кулуарах Украинского дома, где сегодня прошли общественные слушания по выходу из политического кризиса, сообщила "proUA" пресс-служба ПР.

"Нам не удалось качественно наполнить необходимый пакет документов. Это было связано с тем, что сложно было вчера работать экспертной группе, поскольку наши оппоненты очень поздно предоставили свои варианты документов, и невозможно было провести дискуссию", — сказала Раиса Богатырева.

Она сообщила, что для продолжения дискуссии каждая экспертная группа с каждой стороны проводила у себя внутри обсуждения, чтобы выйти на совместное заседание.

По ее словам, основным документом коалиция считает проект постановления Верховной Рады о конституционных основах проведения досрочных выборов.

"Исходя из того, что документ, очевидно, не был подготовлен нашими оппонентами в свое время, то дискуссия вокруг него сегодня будет сложной. Думаю, это будет одним из камней преткновения, чтобы мы могли быстро продвинуться к результату. Мы настроены, чтобы досрочные выборы проходили на качественной юридической основе и принцип "за один день разработать и за один день принять", нарушая процедуру, для нас не приемлем", — отметила она.

"Мы сказали об этом нашим оппонентам, и многое будет зависеть от того, насколько они будут готовы сделать шаг навстречу нам. Исходя из того, что мы имеем сейчас, у нас ни то, что сегодня, но вряд ли мы будем завтра иметь что-то. И даже послезавтра", – подчеркнула Раиса Богатырева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!