Главная Новости Политика Ющенко примет «адекватные решения», если договоренностей не будет до 10 мая
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко примет «адекватные решения», если договоренностей не будет до 10 мая

8 мая 2007, 08:31
Поделитесь публикацией:
Ющенко примет «адекватные решения», если договоренностей не будет до 10 мая

Переговоры рабочей группы по подготовке выборов продолжатся сегодня в 11.00 в Секретариате Президента Украины. Об этом сообщил заместитель главы Секретариата Президента Иван Васюник, передает УНИАН.

При этом он отметил, что если работа группы будет идти в такой же динамике, что в субботу и сегодня, то на 10 мая можно будет выйти с консолидированным пакетом решений. Если же такого не произойдет, то Президент Украины Виктор Ющенко будет принимать "адекватные решения".

Вместе с этим Васюник подчеркнул, что о сегодняшних переговорах у него сложилось неоднозначное впечатление: "С одной стороны, мы формально прошли все проекты постановлений и законопроекты, которые нужны для обеспечения проведения выборов, а с другой – определили список расхождений".

По словам заместителя главы Секретариата, к середине дня стало понятно, что коалиция, в частности КПУ, тормозит работу.

Васюник отметил, что была уверенность, что 80-85% законопроектов на уровне экспертных групп были согласованы, и решения группа могла принять уже сегодня. Но "позиция КПУ не позволила этого сделать".

Но к концу дня стороны стали больше слушать друг друга, сказал Васюник, отметив, что позиция КПУ является неосознанной и есть надежда, что рабочая группа закончит работу завтра, "если надо – послезавтра".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!