Главная Новости Политика Мороз против смены формата рабочей группы
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз против смены формата рабочей группы

10 мая 2007, 08:50
Поделитесь публикацией:
Мороз против смены формата рабочей группы

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз считает нецелесообразным менять формат рабочей группы и предлагает оппозиции делегировать в ее состав людей, "свободных выражать оптимальное мнение относительно содержания законопроектов, которые необходимо принять".

Об этом он заявил в интервью журналистам, находясь с визитом в Ривненской области, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

По словам Мороза, "изменение формата рабочей группы ничего не поменяет". По его словам, нужно скорее обратить внимание на то, "способна ли оппозиция направить людей, которые будут выражать оптимальное мнение относительно содержания законопроектов, которые необходимо принять сейчас".

Комментируя деятельность рабочей группы по урегулированию ситуации в стране, Мороз подчеркнул, что члены группы наработали проект постановления, которое предлагается принять парламенту, а также перечень законодательных актов, необходимых для урегулирования ситуации. Однако, по словам Мороза, "такие вещи наскоком не решаются, и заявления отдельных политиков по этому поводу меня беспокоят".

Комментируя заявления члена БЮТ Александра Турчинова о том, что коммунисты и социалисты затягивают переговорный процесс и поэтому их необходимо исключить из состава рабочей группы, спикер парламента ответил, что не хотел бы комментировать это заявление. Мороз при этом сослался на то, что у него "есть достаточно информации обратного содержания, которая касается того, что и "Батьківщина", и Турчинов заинтересованы в проведении переговоров".

По словам Мороза, если анализировать нынешнюю политичекую ситуацию, "то тревога от нынешней политической ситуации больше всего должна касаться именно БЮТ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!