Главная Новости Политика Секретариат раскритиковал Цушко и Брезвина
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретариат раскритиковал Цушко и Брезвина

11 мая 2007, 15:46
Поделитесь публикацией:
Секретариат раскритиковал Цушко и Брезвина

Секретариат Президента не доволен работой Министерства внутренних дел и Государственной налоговой администрации, направленной на борьбу с коррупцией.

Об этом на пресс-конференции заявил руководитель главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата Президента Валерий Гелетей, передают "Українські новини".

По его словам, ситуация по вопросам противодействия коррупции усложняется в следствии неудовлетворительного применения антикоррупционного законодательства МВД и Государственной налоговой службы, которыми не обеспечено эффективное выполнение требований законов (о борьбе с коррупцией), относительно предотвращения выявления и прекращения ее проявлений.

Показатели проведенной работы, в основном, формируются за счет выявления мелких правонарушений, совершенных государственными служащими и должностными лицами органов местного самоуправления самых низких рангов.

По мнению Гелетея, последствием такой бездеятельности в противодействие коррупции является непрекращающийся рост ее объемов и превращение в одну из угроз национальной безопасности и стабильности демократических институтов.

"По результатам коллегии Генеральной прокураторы и по результатам работы правоохранительных органов по борьбе с коррупцией я скажу с сожалением, что пока мы не боремся с коррупцией и остаемся на том же уровне", — заявил Гелетей.

Как сообщалось, в январе Организация по экономическому сотрудничеству и развитию при ООН (ОЭСР) призвала Украины усилить борьбу с коррупцией.

В марте Кабинет Министров утвердил порядок использования в 2007 году средств, предусмотренных в государственном бюджете для проведения мероприятий по борьбе с коррупцией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!