Главная Новости Политика В ПР уход Гайдука назвали мужественным поступком
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПР уход Гайдука назвали мужественным поступком

14 мая 2007, 13:21
Поделитесь публикацией:
В ПР уход Гайдука назвали мужественным поступком

Заместитель руководителя парламентской фракции Партии регионов Василий Киселев считает, что Виталий Гайдук был освобожден с поста секретаря Совета безопасности и обороны Украины, поскольку отказался участвовать в провокации по устранению кого-то из политиков с целью ввести чрезвычайное положение в стране.

Об этом заявил в интервью УНИАН.

Он подчеркнул, что Гайдук "как опытный бизнесмен, политик, морально устойчивый человек не выполнил указания и не поддался на провокацию, которую озвучил Гелетей".

По словам Киселева, представителям Партии регионов стало известно "из достоверных источников, что была команда организовать провокацию – покушение якобы криминальными авторитетами на кого-то из политиков". Целью этой провокации было проведение массовых арестов и введение чрезвычайного положения в стране, утверждает Киселев. Он подчеркнул, что "к чести Гайдука, он поступил мужественно и честно – не поддался на эту авантюру".

Киселев выразил убеждение, что новоназначенный секретарь СНБО Иван Плющ, как опытный политик, "также не будет торговать совестью и будет соблюдать право и мораль".

Заместитель фракции Партии регионов не исключил, что этот сценарий еще может быть воплощен в жизнь. "Я абсолютно этого не исключаю", — подчеркнул он.

Напомним, 11 мая руководитель Главной службы Секретариата Президента по вопросам деятельности правоохранительных органов Валерий Гелетей сообщил, что Секретариат Президента имеет в своем распоряжении материалы, в которых расписаны схемы дестабилизации в обществе и схемы покушений на известных украинских политиков.

Коалиция национального единства назвала политической провокацией это заявление Гелетея и потребовала от Генеральной прокуратуры дать ему правовую оценку.

Президент Виктор Ющенко своим указом от 12 мая освободил Гайдука от должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины в связи с поданным им заявлением об отставке.

Другим указом Ющенко назначил Плюща на должность секретаря СНБО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!