Главная Новости Политика Сивкович утверждает, что покушение на Тимошенко «готовили» в СП
commentss НОВОСТИ Все новости

Сивкович утверждает, что покушение на Тимошенко «готовили» в СП

14 мая 2007, 19:18
Поделитесь публикацией:
Сивкович утверждает, что покушение на Тимошенко «готовили» в СП

Народный депутат парламента 5-го созыва от Партии регионов Владимир Сивкович направил 14 мая обращение в Генеральную прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело против руководителя главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата Президента Валерия Гелетея по факту его заявлений о подготовке покушений на жизнь политиоів от оппозиции.

Об этом "proUA" сообщила пресс-секретарь народного депутата Марина Вишняк.

Как отмечает Сивкович, Гелетей в своих выступлениях сообщил, что ему было известно о покушениях на лидеров оппозиции, в частности лидера БЮТ Юлию Тимошенко, заранее, еще месяц тому назад, и он лично 10 мая 2007 года предлагал Тимошенко инсценировать ее убийство.

"Эти заявления Гелетея лишний раз подтверждают информацию моего обращения, направленного в Генеральную прокуратуру 25 апреля по инсценировке покушения на жизнь лидера оппозиции", — отмечает депутат.

"Гелетей вместо того, чтобы сообщить соответствующие правоохранительные органы о планировании тяжкого преступления, намеревался неизвестно с кем провести оперативные мероприятия и незаконно хранил вещественные доказательства", — говорит Сивкович.

"Из этого следует, что руководитель главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата Президента Гелетей кроме того, что занимается неприсущей Секретариату деятельностью, своими действиями он провоцирует дестабилизацию ситуации в стране и способствует углублению политического кризиса", — отмечает он.

"Предлагая Юлии Тимошенко инсценировать ее убийство, Гелетей достоверно знал, что информация об убийстве после ее обнародования приведет к неконтролированным событиям в государстве, массовых беспорядков и внедрения чрезвычайного положения в стране. Поэтому квалифицировать его действия иначе как преступление против основ национальной безопасности – неможно", — сказал Сивкович.

Ранее фракция Компартии в парламенте 5-го созыва обратилась в ГПУ с тем, чтобы возбудить против Гелетея уголовное дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!