Главная Новости Политика БЮТ готов принять участие в выборах, если они состоятся 15 июля
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ готов принять участие в выборах, если они состоятся 15 июля

14 мая 2007, 20:08
Поделитесь публикацией:
БЮТ готов принять участие в выборах, если они состоятся 15 июля

БЮТ готов принять участие во внеочередных парламентских выборах, если они состоятся 15 июля. Об этом журналистам сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко перед началом межпартийного съезда БЮТ, передает УНИАН.

Она напомнила, что сейчас проходят заседания рабочей группы, которая готовит пакет документов, необходимых для проведения внеочередных парламентских выборов. При этом Тимошенко сообщила, что на сегодняшний день не достигнуты какие-то компромиссы, и пока нет реальных решений, то единственным днем для проведения внеочередных парламентских выборов остается 24 июня.

В то же время Тимошенко напомнила, что сейчас рассматривается вариант, что Верховная Рада соберется на один день и проголосует за необходимые законопроекты и постановления для проведения внеочередных выборов.

Она также сказала, что сегодня была озвучена возможная компромиссная дата проведения выборов — 15 июля. "Мы готовы к такому компромиссу", — сказала Тимошенко.

По словам лидера БЮТ, если политические силы договорятся и согласованной датой выборов станет 15 июля, то БЮТ будет принимать участие в таких выборах.

Как сообщалось, 26 апреля Президент Виктор Ющенко подписал указ, которым перенес внеочередные выборы в Верховную Раду Украины с 27 мая на 24 июня 2007 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!