Главная Новости Политика Политический кризис обойдется Киеву почти в 3 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Политический кризис обойдется Киеву почти в 3 млн. гривен

15 мая 2007, 10:36
Поделитесь публикацией:
Политический кризис обойдется Киеву почти в 3 млн. гривен

Мэрия Киева подсчитала убытки от проведения массовых акций в центре Киева политическими силами в поддержку или против досрочных выборов в Верховную Раду. Работа городских служб за период политического противостояния обойдется городу в 2,994 млн грн., пишет газета "Хрещатик"

По словам начальника Главного финансового управления Киевской городской государственной администрации Виктора Падалки, 2,196 млн грн из этой суммы — это расходы коммунальных служб, которые вывозят мусор, убирают центральные части города, восстанавливают газоны и дороги. Еще 695,6 тыс. грн из общей суммы, по словам Падалки, — расходы на медицинское обслуживание массовых акций, то есть организацию дежурств служб скорой помощи и подачу санитарного транспорта.

В мэрии отмечают, что больше всего пострадали места, где были разбиты палаточные городки и проводились митинги — Мариинский парк, Майдан Незалежности и Европейская площадь.

Депутат Киевсовета Владимир Филиппов, который является комендантом бело-голубого палаточного городка, заверил в том, что по окончании акций протеста активисты Партии регионов уберут весь мусор и восстановят зеленые насаждения, в том числе и газоны.

“Дата сворачивания нашего палаточного городка зависит от решений Президента, но обещаю, что мы сделаем все, чтобы оставить территорию в том же состоянии, в котором она была до нас. Проведем субботники и планируем привлечь специалистов для восстановления зеленых насаждений”, — сказал Филиппов.

Между тем начальник Главного управления КГГА по вопросам внутренней политики Виктор Гончарук заверил, что те политические силы, которые причастны к загрязнению города, также будут принимать участие в его очистке. “

Как подчеркнул Виктор Падалка, Киевская городская санитарно-эпидемиологическая служба контролирует ситуацию, используя средства госбюджета. Он добавил, что другие службы города расходов во время массовых акций не понесли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!