Главная Новости Политика Гавриш заявляет, что КС объединил дела по двум указам Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Гавриш заявляет, что КС объединил дела по двум указам Ющенко

16 мая 2007, 08:24
Поделитесь публикацией:
Гавриш заявляет, что КС объединил дела по двум указам Ющенко

Судья Конституционного Суда Гавриш заявляет об объединении в одно производств относительно конституционности указов Президента Виктора Ющенко от 2 и 26 апреля о досрочном роспуске Верховной Рады и назначении внеочередных выборов. Об этом он сказал во вторник, отвечая на вопрос относительно объединении КС производств, передают "Українські новини".

"Да, об этом уже все говорят", — сказал Гавриш.

По его словам, приняв такое решение, КС вышел за рамки конституционного поля, вышел за рамки своей юрисдикции и действует уже как политический орган.

Как сообщалось, 14 мая КС открыл производство по делу о конституционности указа Ющенко о роспуске Рады от 26 апреля и назначении внеочередных выборов на 24 июня.

Ранее КС зарегистрировал представление 160 депутатов Рады о конституционности указа Ющенко о перенесении внеочередных выборов Рады на 24 июня.

17 апреля КС начал рассмотрение представления 53 депутатов о конституционности указа Ющенко о роспуске Рады от 2 апреля.

Своим указом от 26 апреля Ющенко признал утратившим силу свой указ о роспуске Рады от 2 апреля, вновь досрочно прекратил полномочия Рады 5-го созыва и назначил внеочередные выборы на 24 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!