Главная Новости Политика Ющенко беспокоят попытки ревизии договоренности о проведении выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко беспокоят попытки ревизии договоренности о проведении выборов

18 мая 2007, 16:01
Поделитесь публикацией:
Ющенко беспокоят попытки ревизии договоренности о проведении выборов

Президент Украины Виктор Ющенко обеспокоен попытками подвергнуть ревизии политические договоренности от 4 мая относительно скорейшего проведения досрочных выборов в Верховную Раду.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба главы государства со ссылкой на телефонный разговор Президента с генеральным секретарем Совета ЕС – верховным представителем ЕС по вопросам общей внешней и безопасной политики Хавьером Соланой. Об этом.

"Президент поинформировал своего собеседника о состоянии переговорного процесса с премьер-министром Украины относительно выхода из парламентского кризиса. Он выразил беспокойство попытками подвергнуть ревизии политические договоренности от 4 мая 2007 года относительно скорейшего проведения досрочных выборов в Верховную Раду", — говорится в сообщении пресс-службы.

Ющенко и Солана согласились, что Украина способна продемонстрировать демократическую зрелость и собственными силами найти выход из парламентско-политического кризиса. Они также сошлись на потом, что для обеспечения стабильного экономического развития Украины необходимо как можно быстрее провести досрочные выборы в парламент.

Напомним, 4 мая Президент Виктор Ющенко и премьер-министр Виктор Янукович договорились о проведении внеочередных выборов Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!