Главная Новости Политика В МИД считают, что неопределенность с датой выборов повредит имиджу Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД считают, что неопределенность с датой выборов повредит имиджу Украины

18 мая 2007, 18:52
Поделитесь публикацией:
В МИД считают, что неопределенность с датой выборов повредит имиджу Украины

Министерство иностранных дел считает, что дальнейшее затягивание процесса согласования взаимоприемлемого решения относительно даты досрочных выборов народных депутатов Украины может нанести существенный урон международному имиджу Украины. Об этом говорится в комментарии МИД относительно реализации внешнеполитических мероприятий в связи с внутриполитической ситуацией в Украине, текст которого есть в распоряжении "proUA".

В частности, МИД считает, что затягивание процесса согласования даты досрочных парламентских выборов может нанести существенный урон международному имиджу Украины, реализации ее национальных интересов и задач, стоящих на повестке дня внешнеполитического ведомства Украины.

"Наши иностранные партнеры неоднократно высказывали мысль, что единственным выходом из сложившейся ситуации является проведение внеочередных выборов в Верховную Раду. При этом подготовка и проведение этих выборов должны отвечать высоким демократическим стандартам, осуществляться в строгом соответствии с Конституцией и законами Украины", — говорится в комментарии.

Кроме того, в МИД считают, что затягивание этого процесса, о чем не раз заявляли в МИД Украины, а также лидеры иностранных государств и международных организаций, уменьшает уровень общественного доверия ко всем ветвям власти. Особенно это касается Конституционного Суда, решение которого могло бы помочь скорейшему нахождению компромисса.

"Невозможность высочайшего органа конституционной юрисдикции в течение продолжительного времени выносить решения и действовать его членам в соответствии с высокими моральными принципам, которые соответствовали бы их статусу, полностью подорвали общественное доверие к этому органу. Последние события в Конституционном Суде все больше углубляют существующее противостояние между политическими силами", — говорится в комментарии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!