Главная Новости Политика ЦИК успеет подготовиться к 24-му июня
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК успеет подготовиться к 24-му июня

22 мая 2007, 10:36
Поделитесь публикацией:
ЦИК успеет подготовиться к 24-му июня

Центральная избирательная комиссия способна провести внеочередные парламентские выборы 24 июня при условии выполнения своих обязанностей всеми субъектами избирательного процесса. Об этом заявил председатель ЦИК Ярослав Давыдович в понедельник вечером в эфире телеканала "1+1".

"Выборы можно провести. Я хочу напомнить, что третий тур голосования (на президентских выборах в 2004 году – ред.) мы организовали за 21 день. При том, что все субъекты, которые были задействованы в организации избирательного процесса, выполнили все свои обязанности", — сказал Давыдович.

Председатель Центризбиркома подчеркнул, что, при условии нормальной работы всех государственных институций, выборы можно провести 24 июня. "Но я отвечаю только за действия ЦИК", — добавил он.

Давыдович также заявил, что не видит возможности одновременного проведения досрочных парламентских и президентских выборов. Он подчеркнул, что организация этих выборов проводится по разным законам.

"Как председатель ЦИК я не представляю себе, как можно одновременно, имея абсолютно разные 2 закона, которые по-разному понимают одни или другие вопросы, провести такие выборы", — отметил глава ЦИК.

Он также назвал заявления относительно одновременного проведения парламентских и президентских выборов политическим пиаром.

По материалам "Главред"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!