Главная Новости Политика СБУ поймала наркокурьера с 114 килограммами героина
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ поймала наркокурьера с 114 килограммами героина

23 мая 2007, 12:40
Поделитесь публикацией:
СБУ поймала наркокурьера с 114 килограммами героина

Службой безопасности Украины совместно со спецслужбами Германии, США и Турции завершена международная операция по ликвидации транснациональной наркогруппировки, которая наладила канал транзитного перемещения героина через территорию Украины в Западную Европу. Об этом говорится в пресс-релизе СБУ, который есть в распоряжении "proUA".

Обнаружены каналы наркотраффика и лаборатории, организованные международными преступными структурами, которые имеют многочисленные связи в Турции, Польше и Украине.

"В результате последнего этапа операции в Киеве в здании недалеко от помещения центрального цирка сотрудниками главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ с привлечением спецподразделения "Альфа" задержан гражданин Турции – наркокурьер", – говорится в пресс-релизе.

Стражи порядка конфисковали четыре спортивных сумки с брикетами героина. Еще три аналогичные сумки были найдены в арендованной злоумышленником квартире.

Всего было изъято 229 упаковок героина общим весом 114 килограмм.

В пресс-службе также отмечают, что Службой безопасности Украины в течение последних 5 месяцев было изъято свыше 285 килограммов героина, оптовая цена которого по ценам оптового рынка составляет около 20 миллионов долларов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!