Главная Новости Политика УТ-1 обвиняет российский «Первый канал» в незаконной трансляции «Евровидения»
commentss НОВОСТИ Все новости

УТ-1 обвиняет российский «Первый канал» в незаконной трансляции «Евровидения»

23 мая 2007, 16:10
Поделитесь публикацией:
УТ-1 обвиняет российский «Первый канал» в незаконной трансляции «Евровидения»

Первый национальный канал обвиняет российский "Первый канал. Всемирная сеть" в незаконной трансляции песенного конкурса "Евровидение-2007" на территории Украины.

Об этом журналистам сообщила член Национальный совет по телевидению и радиовещанию Татьяна Лебедева.

"В день трансляции этого песенного конкурса, к сожалению, без всяких на то оснований, без договоренности с украинской стороной телеканал "ОРТ Международный" (современное название "Первый канал. Всемирная сеть") также транслировал на территории Украины и других стран этот конкурс. Кроме того, в эфире этого канала проходило собственная программа, которая обсуждала голосование", — сказала Лебедева.

По ее словам, согласно правилам, установленным Европейским вещательным союзом, который организовывает "Евровидение", на территории Украины имеет право транслировать конкурс только Первый национальный канал.

Российская трансляция, по ее словам, привела к потере рейтинга Первого национального, а также к значительным финансовым потерям.

Кроме того, по мнению Лебедевой, высказывания ведущих трансляции на российском канале могли привести к снижению рейтинга Украины во время голосования в процессе конкурса.

"Мы будем обращаться в Европейский вещательный союз с просьбой пересмотреть результаты голосования. Если это невозможно, мы будем поднимать вопрос о дисквалификации России", — заявил президент Первого национального Виталий Докаленко.

В то же время директор ретранслирующей "Первый канал. Всемирная сеть" на территорию Украины компании "Торсат" Анатолий Сальник сообщил, что у Первого канала (России) канал располагает письменным разрешением Европейского вещательного союза транслировать "Евровидение-2007" на территории Украины.

Напомним, представитель Украины на международном песенном конкурсе "Евровидение-2007" Андрей Данилко (Верка Сердючка) занял второе место, представители России заняли третье.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!