материалы по теме:

Власть

Победителем Лиги чемпионов-2007 стал «Милан»

0

В среду, 23 мая, в Афинах «Милан» (Италия) победил «Ливерпуль» (Англия) в финале Лиги чемпионов со счетом 2:1.

Оба гола «Милана» забил Филиппо Индзаги (на 45 и на 82 минутах матча). У англичан гол забил Дирк Кейт (на 89 минуте матча).

«Милан» седьмой раз стал победителем Лиги чемпионов. Ранее «Милан» побеждал в нем в 1963, 1969, 1989, 1990, 1994 и 2003 гг.

Победу Милана над Ливерпулем в финале Лиги чемпионов болельщики отметили беспорядками. Британские фанаты схлестнулись в схватке с итальянскими, начали забрасывать их камнями и пустыми бутылками. Итальянцы в долгу не остались. Полиции потребовалось свыше часа на то, чтобы утихомирить любителей футбола.

Атмосфера была накалена задолго до начала матча - многим болельщикам не хватило билетов на стадион, и тысячи расстроенных фанатов решились штурмовать вход. Полиции пришлось воспользоваться слезоточивым газом.