Главная Новости Политика Пшеничный говорит, что КС готов принять решение по второму указу
commentss НОВОСТИ Все новости

Пшеничный говорит, что КС готов принять решение по второму указу

24 мая 2007, 13:11
Поделитесь публикацией:
Пшеничный говорит, что КС готов принять решение по второму указу

Конституционный Суд готов принять решение по второму указу Президента о роспуске Верховной Рады, несмотря на попытки военизированного захвата суда. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель Председателя КС Валерий Пшеничный, передает корреспондент "proUA".

По мнению Пшеничного, именно из-за того, что Суд готов решить судьбу второго указа Президента о роспуске парламента, робота КС блокируется.

"Рассматриваем и работаем. И решение по второму указу не висит. И вот этого больше всего боятся. Именно из-за этого физически не пускают в зал Пшеничного, Станик и Иващенко", – сказал Валерий Пшеничный.

Усиление же охраны помещения КС государственной службой охраны Валерий Пшеничный расценивает, как попытку военизированного захвата Конституционного Суда. По его словам, служба государственной охраны – это военизированное формирование, которое в настоящий момент используется в политических целях.

"Государственная охрана должна защищать нас, судей Конституционного Суда, а не от нас", – отметил Пшеничный.

Напомним, сегодня охрана КС усилена государственной службой охраны, а освобожденные указом Президента от должностей судей КС Валерий Пшеничный, Сюзанна Станик и Владимир Иващенко прошли в помещение с помощью народных депутатов от Партии регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!