Главная Новости Политика Гелетея вытолкали из кабинета генпрокурора
commentss НОВОСТИ Все новости

Гелетея вытолкали из кабинета генпрокурора

24 мая 2007, 14:52
Поделитесь публикацией:
Гелетея вытолкали из кабинета генпрокурора

Депутаты Верховной Рады от коалиции вытолкали из кабинета генпрокурора начальника управления госохраны Валерия Гелетея. При этом они сломали дверь в кабинет.

После этого министр внутренних дел попросил всех (депутатов и журналистов) выйти из кабинета, оставшись там лишь со Святославом Пискуном, заместителями генпрокурора и руководителями фракций большинства.

Гелетей остался практически один в приемной генпрокурора. В интервью журналистам он подчеркнул, что не хочет противостояния, а все урегулировалось юридическим, а не политическим путем".

"Все урегулируется. Есть указ Президента. Есть соответствующие юристы, которые объяснят все тем, кто не понимает этих процессов", — прибавил он.

На вопрос, почему подобные действия (освобождение Пискуна) совершаются до обнародования указа Президента в официальных изданиях, он сказал, что указ уже сделали достоянием гласности на сайте Президента, в ближайшее время он будет обнародован и в изданиях, но до этого времени "происходила передача обязательств от генпрокурора исполняющему обязанности господину Шевчуку, и процесс шел нормально без усиления охраны".

Он также прибавил, что присутствие депутатов, их поведение, поломанная дверь спровоцировала дальнейшее развитие ситуации.

"Я не хотел бы, чтобы сейчас здесь появились какие-то люди, которые могут спровоцировать, поэтому я стою сам, один, не приглашая ни Службу безопасности, ни Министерство обороны для того, чтобы защитить закон и верховенство права. А не так, как делает здесь: кого больше, тот и прав", — сказал Гелетей.

По материалам "Украинской правды"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!