Главная Новости Политика Плющ объяснил, зачем в Киев стягивают внутренние войска
commentss НОВОСТИ Все новости

Плющ объяснил, зачем в Киев стягивают внутренние войска

26 мая 2007, 13:50
Поделитесь публикацией:
Плющ объяснил, зачем в Киев стягивают внутренние войска

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Иван Плющ заявляет, что передислокация внутренних войск осуществляется по распоряжению Президента Украины. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

"Глава государства и Верховный Главнокомандующий выдал распоряжение Командующему внутренних войск Кихтенко обеспечить охрану государственных объектов (в частности Генеральной прокуратуры и Конституционного Суда Украины), общественный порядок в столице Украины и безопасность ее жителей. Во исполнение этого распоряжения командованием внутренних войск применены соответствующие мероприятия", – отметил Плющ.

Секретарь СНБОУ предостерег представителей государственных органов, в частности Министерства внутренних дел, их должностных лиц, а также лидеров политических сил от попыток препятствовать выполнению распоряжений Президента Украины.

"Действия Президента направлены на соблюдение прав и свобод граждан, стабилизацию ситуации в столице. Попытки помешать им будут иметь адекватный ответ, а виновные в них будут нести персональную ответственность", – заявил Секретарь СНБОУ.

Плющ подчеркнул, что введение в столицу дополнительных подразделений внутренних войск является общепринятой практикой и не будет препятствовать нормальной жизни города, отдыху киевлян и гостей столицы. Он напомнил, что несколько недель назад в Киев уже вводились внутренние войска численностью до 2 тысяч человек с целью обеспечить общественный порядок. "Введение внутренних войск необходимо, чтобы гарантировать спокойную жизнь города, предупредить провокации любых лиц, которые будут пытаться испортить людям праздник", – подчеркнул Секретарь СНБОУ.

Напомним, что ранее Министерство внутренних дел заявляло, что в субботу, 26 мая, из всех региональных подразделений Внутренних войск МВД Украины, вопреки решению суда о недействительности указа Президента "О приведении системы управления внутренними войсками в соответствие с Конституцией Украины", в направлении Киева отправились несколькотысячные подразделения внутренних войск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!