Главная Новости Политика Гриценко лишил званий шестерых офицеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко лишил званий шестерых офицеров

29 мая 2007, 12:41
Поделитесь публикацией:
Гриценко лишил званий шестерых офицеров

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко лишил воинских званий шестерых военнослужащих, которые запятнали офицерскую честь. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобороны.

Министр издал ряд приказов от 26 мая "О привлечении к дисциплинарной ответственности", согласно с которыми шесть офицеров, которые неподобающим образом исполняли свои служебные обязанности, превышали служебные полномочия, грубо нарушали требования воинских уставов ВСУ, лишены воинских званий.

В частности, лишили звания помощника командира полка — начальника финансово-экономической службы зенитного ракетного полка 8-го армейского корпуса старшего лейтенанта Дмитрия Бушмакина, который безосновательно начислял средства на сумму свыше 200 тысяч гривень на свой личный карточный счет и карточный счет бухгалтера, а также на карточные счета военнослужащих, которые не имели права на получение таких средств.

Лишен звания майора Владимир Горбонос, который нанес, находясь в нетрезвом состоянии, ножевые ранения гражданину на почве личного недоразумения.

Заместитель командира по вооружению, подполковник Олег Галибин, действуя в личных интересах, пообещал частному предпринимателю посодействовать в приобретении военных грузовых автомобилей ЗИЛ -131, которые принадлежали по закону другому предпринимателю и хранились на территории автопарка военной части, и требовал за это взятку, — тоже лишен звания.

Командир радиотехнической команды радиотехнической боевой части старший лейтенант Алексей Кордиш был лишен звания за перепродажу наркотиков.

Командир взвода управления радиолокационной роты одной из частей Сухопутных войск ВС Украины старший лейтенант Тарас Короткий лишен звания за несвоевременное прибытие из отпуска.

Помощник начальника бронетанковой службы технической части капитан Владимир Мантик лишен звания за похищение и перепродажу запчастей к танку.

По фактам указанных преступлений возбуждены уголовные дела и ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!