Главная Новости Политика Луценко все еще верит в мегаблок
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко все еще верит в мегаблок

30 мая 2007, 09:34
Поделитесь публикацией:
Луценко все еще верит в мегаблок

Лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко заявляет, что в вопросе создания мегаблока оппозиционных сил есть сложности, но "Народная самооборона" не теряет надежды на его создание. Об этом Луценко заявил в интервью газете "Столичные новости".

Комментируя процесс создания мегаблока оппозиционных сил, Луценко отметил: "Да, тут есть сложности, но надежду мы не теряем. Наша политическая сила была с самого начала заинтересована в наиболее широком объединении демократических сил. Ради этого "Народная самооборона" готова на предложенную в списке квоту— 20 процентов, а это намного меньше депутатов, которых мы могли бы провести в парламент, если бы шли на выборы самостоятельно".

При этом он высказал сожаление, что Блок Юлии Тимошенко отказался от участия в объединении. "Но мы не можем на них влиять", – сказал Луценко.

Комментируя заявления "Украинской правицы" о намерении идти на выборы самостоятельно, он отметил, что "переговоры завершились тем, что она ("Правица" – авт.) заявила о неприемлемости для них квоты в 20 процентов в списке и вхождения в единую демократическую партию". "Я понимаю, что у них вождей больше, чем депутатских мест в парламенте, но считаю это эгоистичным подходом, который идет во вред демократическим силам", — отметил Луценко.

Луценко высказал убеждение, что объединение БЮТ, "Нашей Украины", "Народной самообороны", "Украинской правицы" и других демократических сил еще возможно. "Во всяком случае, не вижу серьезных препятствий на этом пути", – отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!