Главная Новости Политика Ющенко будет апеллировать к СНБО, если политики не договорятся
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко будет апеллировать к СНБО, если политики не договорятся

30 мая 2007, 18:19
Поделитесь публикацией:
Ющенко будет апеллировать к СНБО, если политики не договорятся

Президент Виктор Ющенко заявляет, что он может собрать заседание Совета национальной безопасности и обороны в том случае, если политические консультации по улаживанию кризиса пройдут безрезультатно.

Об этом Ющенко сказал на пресс-конференции в среду, передают "Українські новини".

"Я его не исключаю (формального заседания), формальное заседание может быть как вызов ситуации урегулирования тех вещей, которые сегодня не обеспечиваются в регуляции в отношениях между политическими институтами или политическими силами", — сказал Ющенко.

Он разъяснил, что сейчас проводит постоянные консультации, в которых принимает участие и секретарь СНБО, и многие его члены. "Сегодня режим СНБО задействован практически каждую минуту, каждый день. Секретарь СНБО погружен в плоскость переговоров", — сказал Президент.

Он также отметил, что доволен форматом работы СНБО. "Сейчас, по сути, работает механизм постоянно действующего совещания, с одной стороны премьер-министр, с другой стороны председатель Верховной Рады, секретарь СНБО и плюс к этому руководители соответствующих министерств и ведомств в зависимости от круга вопросов. Поэтому я бы сказал, что я доволен сейчас этим форматом консультаций, которые происходят, и представительством сторон", — отметил Президент.

Напомним, ранее Ющенко неоднократно переносил заседание СНБО, на котором должны были обсуждаться политическая ситуация и вопросы национальной безопасности



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!