Главная Новости Политика НУ считает, что Мороз пытается сорвать договоренности
commentss НОВОСТИ Все новости

НУ считает, что Мороз пытается сорвать договоренности

31 мая 2007, 13:47
Поделитесь публикацией:
НУ считает, что Мороз пытается сорвать договоренности

Лидер партии “Наша Украина” Вячеслав Кириленко обвиняет Председателя Верховной Рады Александра Мороза в затягивании рассмотрения вопроса о финансировании перевыборов, по меньшей мере, на 2 недели. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НУ.

"Наша Украина" и БЮТ обеспокоены тем, что изменения к Госбюджету, которые обеспечат финансирование внеочередных парламентских выборов, проголосованы только в первом чтении. По нашему мнению, по инициативе Председателя ВР Мороза вопрос о финансировании перевыборов может быть отложен, по меньшей мере, на 2 недели”, — сказал Кириленко.

“В результате реализации такой политической позиции будут страдать и те граждане, которым изменениями в бюджете предусмотрено увеличение финансирования на содержание”, — считает Кириленко.

Кириленко убежден, что таким образом фракции коммунистов и социалистов при молчаливом согласии регионалов хотят ревизовать договоренности, согласованные в субботу, 27 мая.

“Подпись Мороза, поставленная под субботним заявлением, должна быть гарантией выполнения достигнутых договоренностей. Однако, как известно, ни один из законов, необходимых для перевыборов, которые должны были быть приняты, в частности и изменения к бюджету относительно финансирования перевыборов, не были приняты”, — отметил Кириленко. “Поэтому Президент продлил действие своего указа и дал возможность работать парламенту 31 мая. Однако Председатель ВР сегодня публично продемонстрировал свое нежелание придерживаться договоренностей с Президентом”, — отметил Кириленко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!