Главная Новости Политика «НУ» будет просить Ющенко не подписывать закон о выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

«НУ» будет просить Ющенко не подписывать закон о выборах

1 июня 2007, 19:35
Поделитесь публикацией:
«НУ» будет просить Ющенко не подписывать закон о выборах

"Наша Украина" будет призывать Президента Украины Виктора Ющенко не подписывать изменения в закон о выборах, принятых в пятницу вечером.

"Мы будем просить Президента не подписывать данный закон. С таким законом выборы можно вообще не проводить", — сказал член "НУ" Руслан Князевич.

По его словам, норма принятого закона о пороге явки на выборах в 50% ставит их под угрозу срыва.

"Если внедрять такую норму, то нужно вводить и криминальную ответственность за призывы бойкотировать выборы. Выборы – это добровольное дело. И одной из причин, почему Турцию не принимают в Евросоюз – это обязанность к их гражданам принимать участие в выборах", — сказал он.

Он также раскритиковал норму закона об упрощенной процедуре голосования на дому.

"Мы это уже проходили в 2004 году. При голосовании на дому невозможно обеспечить присутствие наблюдателей", — сказал Князевич.

Также, по его словам, Государственная пограничная служба не готова к тому, чтобы за 3 дня до выборов подать списки граждан, которые выехали из Украины.

Напомним, 1 июня Верховная Рада поддержала в целом закон о внесении изменений в закон о выборах народных депутатов, подготовленный представителями коалиции.

Партия регионов связала последующее голосование в Верховной Раде за остальные законопроекты, необходимые для проведения досрочных выборов, с подписанием Президентом принятых изменений в закон о выборах.

По материалам "Украинской правды".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!