Главная Новости Политика «Вільні демократи» считают Раду легитимной, но работать не будут
commentss НОВОСТИ Все новости

«Вільні демократи» считают Раду легитимной, но работать не будут

5 июня 2007, 11:42
Поделитесь публикацией:
«Вільні демократи» считают Раду легитимной, но работать не будут

Народные депутаты, члены межфракционного объединения "Вільні демократи" заявили, что они считают Верховную Раду легитимной, однако, не будут посещать заседания парламента до тех пор, пока Конституционный Суд не решит, является ли Верховная Рада действующей. Об этом во вторник заявили члены объединения на брифинге, передает корреспондент "proUA".

Как сообщил народный депутат, член объединения, Алексей Данилов, они не собираются заходить в зал заседаний до решения КС относительно конституционности указов Президента о роспуске парламента: "Эта позиция и межфракционного объединения и политической партии "Вільні демократи". До тех пор, пока не будет решения Конституционного Суда, Верховная Рада легитимна, однако, есть вопросы, на которые КС должен дать ответы".

Данилов также отметил, что депутаты, которые входят в объединение, не будут писать заявления о сложении депутатских полномочий, поскольку, "это дезертирство с поля боя".

Данилов высказал уверенность, что 30 сентября выборов не будет, поскольку это только политические договоренности. Он также высказал удивление относительного того, почему к этим политическим договоренностям привлекли Мороза, и на каком основании он участвовал в "ночной встрече" Президента и Премьера.

В свою очередь, член объединения Дмитрий Выдрин заявил, что до тех пор, пока Украина не станет парламентской республикой, страна "будет находиться в ступоре".

Народный депутат Сергей Мотимков отметил, что они (члены объединения "Вільні демократи") были с Юлией Тимошенко до того момента, пока не исчез между ними диалог. "Дело не в нас, а в идеях, которые мы Юлии Тимошенко предлагали", – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!