Главная Новости Политика Бывший глава киевской прокуратуры не знает, зачем его подчиненные перевозили тело Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывший глава киевской прокуратуры не знает, зачем его подчиненные перевозили тело Гонгадзе

6 июня 2007, 09:59
Поделитесь публикацией:
Бывший глава киевской прокуратуры не знает, зачем его подчиненные перевозили тело Гонгадзе

Заместитель прокурора Киевской области Владимир Бабенко, выступивший вчера в Апелляционном суде Киева в качестве свидетеля по делу об убийстве Георгия Гонгадзе и который согласно следствию отдавал приказ транспортировать тело журналиста из Таращанского леса, не смог объяснить судьям, почему тело было несколько раз транспортировано. Об этом пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Судьям не удалось получить ответы на интересовавшие их вопросы, в частности о том, почему тело погибшего журналиста перевозилось из одного морга в другой без сопроводительных документов, почему не было выдано родственникам для опознания,

поскольку, по словам Бабенко, он все забыл, а за действия своих подчиненных ответственности не несет.

"Я подтверждаю свои показания, данные во время досудебного следствия семь лет назад. Добавить к этому ничего не могу – ничего не помню",– сказал Бабенко.

Прокурор не стал что-либо утверждать относительно транспортировки тела. "Я не могу утверждать, что давал такую команду", – сказал прокурор, однако спустя некоторое время отметил: "Не исключаю, что такое распоряжение я мог дать, если свидетели так говорят".

Напомним, в 2000 году, Владимир Бабенко возглавлял областную прокуратуру, которая расследовала дело по убийству Гонгадзе. После визита Бабенко в морг тело было переправлено в Киев.

До вчерашнего дня судьи допросили 51 свидетеля, в числе которых бывший прокурор Таращанского района Сергей Обозовый, бывший начальник следственного отдела прокуратуры Киевской области Сергей Квитка, а также супруга одного из подсудимых Николая Протасова.

Рассмотрение дела об убийстве Георгия Гонгадзе будет продолжаться до 20 июля – именно тогда заканчивается срок полномочий народных заседателей, продлить которые может только Киевский горсовет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!