Главная Новости Политика СПУ хочет собрать коалицию, чтобы решить, что делать дальше
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ хочет собрать коалицию, чтобы решить, что делать дальше

6 июня 2007, 10:52
Поделитесь публикацией:
СПУ хочет собрать коалицию, чтобы решить, что делать дальше

Народный депутат Александр Баранивский (фракция СПУ) предлагает провести собрание коалиции для того, чтобы определить, каким образом коалиция должна действовать после того, как 5 июня Президент подписал указ о назначении внеочередных выборов в Верховную Раду на 30 сентября.

Об этом Баранивский заявил в среду, выступая на утреннем заседании парламента, передает корреспондент "proUA".

Баранивский отметил, что указ президента о назначении выборов на 30 сентября является нелегитимным. В частности, он отметил, что указ объявлен не за два месяца до выборов, как того требует Конституция, а за четыре. Кроме этого, он заметил, что на сегодня ни в Верховной Раде, ни в Центральной избирательной комиссии нет 151 заявления от депутатов от оппозиции о сложении полномочий. "И поэтому, опираться на то, что кто-то сложил свои полномочия, невозможно", – сказал он.

Баранивский обратился от имени СПУ ко всем депутатам от коалиции с призывом собраться на собрание для того, чтобы "дать соответствующую оценку указу президента, примем определенные меры, намерения, как мы будем работать дальше, какова у нас будет стратегия и тактика в данной ситуации".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!