Главная Новости Политика 20 нашеукраинцев требуют от отдела кадров Рады выдать им трудовые книжки
commentss НОВОСТИ Все новости

20 нашеукраинцев требуют от отдела кадров Рады выдать им трудовые книжки

8 июня 2007, 13:11
Поделитесь публикацией:
20 нашеукраинцев требуют от отдела кадров Рады выдать им трудовые книжки

Около 20 депутатов фракции Верховной Рады Блока "Наша Украина" требуют от отдела кадров парламента выдать им закрытые трудовые книжки (с записью о прекращении депутатских полномочий). Среди требующих есть те, кого ранее огласил председатель Верховной Рады Александр Мороз, и те, которых он не оглашал, передают "Українські новини".

Парламентарии попытались забрать трудовые книжки в управлении кадров аппарата Рады, однако работники этого отдела отказали им в связи с отсутствием руководителя этого управления Владимира Мартынюка на рабочем месте.

Депутаты намерены ждать возвращения Мартынюка и допускают, что в случае очередного отказа выдать трудовые книжки, они будут блокировать кабинет Мороза, для того чтобы он повлиял на отдел кадров.

Депутаты НУ, заявления которых не были зачитаны на заседании парламента в пятницу, возмущены этим фактом и обвиняют Мороза в препятствии осуществления их депутатских прав. "Если он (Мороз) нам не объяснит, почему он это делает, тогда мы будем блокировать его кабинет и обращаться в суд для защиты своих прав", — сказал депутат Александр Бондарь (НУ).

При этом он отметил, что отдел кадров не хочет выдавать ему трудовую книжку в связи с тем, что он не был зарегистрирован на заседании Рады 1 июня, когда депутаты НУ вручали президиуму Рады подтверждение о написании заявлений о выходе из фракций.

Напомним, что ранее Мороз разрешил отделу кадров парламента выдать трудовые книжки 28-ми депутатам фракции Блока "Наша Украина".

Перед этим он направил в Центральную избирательную комиссию документы о выходе 28 депутатов из фракции Блока "Наша Украина".

Ранее блоки Юлии Тимошенко и "Наша Украина" решениями съездов прекратил полномочия своих депутатов в парламенте.

Согласно информации на интернет-сайте Рады по состоянию на 8 июня, в состав НУ входят 72 депутата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!