Главная Новости Политика 5 членов ЦИК требуют провести заседание. Шаповал - против
commentss НОВОСТИ Все новости

5 членов ЦИК требуют провести заседание. Шаповал - против

11 июня 2007, 15:54
Поделитесь публикацией:
5 членов ЦИК требуют провести заседание. Шаповал - против

Глава Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал заявил, что его распоряжение о назначении членов ЦИК ответственными за регионы выдано вполне законно и нет потребности проводить относительно этого заседание комиссии, на чем настаивают несколько представителей Центризбиркома.

Об этом он заявил во время брифинга сегодня в Киеве, сообщает корреспондент "proUA".

По его словам, распоряжение главы комиссии выдано в связи с тем, что это его компетенция. При этом Шаповал прибавил, что такая практика была и раньше, таким образом, потребности в заседании он не видит.

Глава ЦИК подчеркнул, что выражает свою позицию: заседание он не назначал (проведение которого несколько членов ЦИК инициируют на 16 часов – ред.), и на этом заседании он будет отсутствовать.

Вместе с тем, члены комиссии Михаил Охендовский и Александр Шелестов заявили, что 5 членов ЦИК настаивают на проведении в 16 часов заседания ЦИК. При этом они подчеркнули, что это заседание обязательно состоится. По их словам, они сообщили о начале заседания всем 15 членам комиссии.

Кроме того, они настаивают на том, что назначение членов ЦИК, ответственных за регионы, должно происходить, в соответствии с законодательством, коллегиально и вместо распоряжения должно быть выдано об этом постановление ЦИК.

Вместе с тем, член ЦИК Жанна Усенко-Чорная сказала, что она будет принимать участие в тех заседаниях комиссии, которые будут законными и будут назначаться главой Центризбиркома.

Она не смогла спрогнозировать, сколько членов комиссии придут в 16 часов на заседание, сказав, что заседание будет легитимным только в том случае, если придут 10 членов ЦИК.

Напомним, члены Центральной избирательной комиссии Александр Чупахин, Михаил Охендовский и Татьяна Лукаш инициируют проведение заседания Центризбиркома сегодня в 16 часов .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!