Главная Новости Политика Янукович приказал Бойко контролировать цены на горючее
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович приказал Бойко контролировать цены на горючее

13 июня 2007, 11:54
Поделитесь публикацией:
Янукович приказал Бойко контролировать цены на горючее

Премьер-министр Виктор Янукович поручил Министру топлива и энергетики Юрию Бойко проанализировать ситуацию на рынке светлых нефтепродуктов и при потребности произвести интервенции горючего. Об этом Янукович заявил в среду на заседании правительства, передает корреспондент "proUA".

Он поинтересовался у министра о ценовой ситуации на рынке топлива. Бойко отметил, что по дизельному горючему цены держатся на уровне даже ниже, чем поручал Премьер в прошлом году. Бойко также сообщил, что на бензин А-95 цены поднялись на 10%. При этом он отметил, что это повышение предопределено исключительно рыночными условиями, в частности, высокими ценами на нефть на Лондонской бирже.

Янукович поручил Бойко держать под контролем ситуацию с ценами на нефтепродукты и провести совещание с нефтетрейдерами и владельцами НПЗ относительно ценовой ситуации. При этом он отметил, что в случае необходимости готов лично принимать участие в таком совещании в любое время, "чтобы за столом нормально, по-человечески поговорить".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!