Главная Новости Политика Кабмин усовершенствовал учет граждан
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин усовершенствовал учет граждан

13 июня 2007, 14:54
Поделитесь публикацией:
Кабмин усовершенствовал учет граждан

Кабинет Министров Украины усовершенствовал учет граждан Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе Минюста.

По информации пресс-службы, сегодня правительство одобрило постановление "О некоторых мероприятиях, связанных с усовершенствованием системы учета граждан для обеспечения выполнения законов Украины". Это постановление принято с целью реализации Законов Украины "О государственном реестре избирателей" и "О свободе передвижения и свободном выборе местожительства в Украине".

Постановлением определяются порядок и сроки проведения министерствами и другими центральными органами исполнительной власти ряда мероприятий, направленных на усовершенствование системы учета граждан.

В частности, обобщение Министерством внутренних дел на общегосударственном и региональном уровнях информации, в том числе в электронной форме, о лицах, проживающих в Украине, и тех, которые выехали за границы Украины, а также сверка данных соответствующих государственных реестров и сведений относительно регистрации местожительства (пребывания) физических лиц, по результатам которого будет происходить их постоянное обновление.

В пресс-службе напомнили, что Закон Украины "О государственном реестре избирателей" вступает в силу с 1 октября 2007 года.

Реализация постановления Кабмина будет осуществляться за счет средств Государственного бюджета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!