Главная Новости Политика Кернес заявляет о покушении на его жизнь
commentss НОВОСТИ Все новости

Кернес заявляет о покушении на его жизнь

13 июня 2007, 20:11
Поделитесь публикацией:
Кернес заявляет о покушении на его жизнь

Секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес считает, что ночной взрыв, который произошел вблизи Харьковского горсовета, когда он выходил из помещения, был осуществлен с целью покушения на его жизнь. Такое заявление сделал Кернес в интервью, комментируя инцидент минувшей ночью.

"Это действие направлено на угрозу моей жизни, а также жизни моих детей", — сказал Кернес. "Мне известно об этом из разных источников", — добавил он.

Кернес рассказал, что взрыв прозвучал около 1.20 ночи, когда по окончании рабочего дня он выходил из мэрии. "Фугас направленного действия, начиненный шариками, арматурой и свинцом, — отметил он, — находился на крыше соседнего здания". По словам секретаря горсовета, повреждена крыша дома и телеантенны.

"Пострадал милиционер, а также Игорь Ялдин, советник Харьковского городского председателя Михаила Добкина", — сообщил Кернес.

Он отметил, что может предоставить видеозапись этого события.

Сегодня руководитель Центра общественных связей Главного управления МВДУ в Харьковской области Лариса Волкова сообщила, что ночной взрыв, о котором идет речь, по предварительному заключению специалистов, осуществлен с помощью радиоуправляемого устройства.

По официальной информации ЦОС, взрыв произошел 13 июня 2007 г. около 1 час. 30 мин. на крыше одного из домов на площади Конституции, 5. Металлические осколки от взрывного устройства разлетелись на расстояние 50-70 метров. В результате взрыва незначительные телесные повреждения получил житель г. Харькова. Также от взрыва повреждения, в виде пробитого заднего стекла и нескольких вмятин на кузове, получил автомобиль "Мерседес" (по неофициальным данным, этим автомобилем пользуется Кернес – ред.).

В то же время представитель силовых структур области, который не пожелал быть названным, рассказал дополнительные подробности происшествия. По словам собеседника агентства, "взрывчатка была на крыше 6-этажного дома на площади Конституции, 5, что напротив мэрии, на расстоянии 30 метров от горсовета и автомобиля. Она крепилась к антенне на крыше дома. Для приведения устройства в действие была использована автосигнализация "Томагавк"". Источник отметил, что "взрыв был такой силы, что не стоит об этом и говорить". "Мы считаем, что сегодня этим взрывом в Харькове стартовала избирательная кампания", — сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в Харькове 13 января этого года ночью произошел взрыв вблизи гостиницы "Националь", на проспекте Ленина, в то время, когда у входа в здание находился Кернес. Тогда секретарь горсовета назвал инцидент покушением на его жизнь, отметив, что это первый радиоуправляемый взрыв в Харькове.

В то же время, пресс-служба Харьковской облгосадминистрации сообщила, что по заключению специалистов взрывотехнической службы, взрыв вблизи гостиницы "Националь" в Харькове в ночь на 13 января имел имитационный характер.

По материалам УНИАН, "Главред".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!