Главная Новости Политика Украине пророчат участие в мировой системе ПРО
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине пророчат участие в мировой системе ПРО

15 июня 2007, 10:22
Поделитесь публикацией:
Украине пророчат участие в мировой системе ПРО

Начальник генерального штаба Вооруженных Сил Сергей Кириченко прогнозирует участие Украины в мировой системе противоракетной обороны.

Об этом он сообщил в интервью информационным агентствам, передают "Українські новини".

"Это очень серьезная система (ПРО), она нужна для человечества, для того, чтобы защищать цивилизованный мир от возможных террористических актов", — сказал Кириченко.

Он предположил, что в будущем все те противоракетные системы, которые наработаны в разных странах, будут объединяться против террористических организаций.

"Украина достаточно солидное государство, и она имеет право присутствовать в общей системе ПРО. Скорее всего, мы будем принимать участие", — сказал Кириченко.

По его словам, Украина имеет большие промышленные возможности в разработке тех элементов, которые относятся к ПРО, в частности, на украинcкой территории расположены 2 станции, которые подчинены национальному космическому агентству, и являются вполне дееспособными.

Кириченко отметил, что вопрос о том, к какой системе ПРО Украина может присоединиться сейчас, имеет военно-политический характер, и такие решения должно принимать исключительно руководство страны.

"Однако я уверен, что в будущем в противоракетной системе в плане защиты людей от возможных угроз ракет Украина будет принимать участие и в технологическом плане... и в системе наблюдения", — сказал Кириченко.

Как сообщалось, США заинтересованы в том, чтобы украинские военные предприятия приняли участие в создании системы противоракетной обороны, разворачиваемой в Европе.

США намерены разместить свои противоракетные базы в Польше и Чехии.

Директор агентства противоракетной обороны Министерства обороны США Генри Оберинг заявил, что целью размещения ПРО в Чехии и Польше является обеспечение безопасности Европы и США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!