Главная Новости Политика Шуфрич поймал 11 браконьеров в чернобыльской зоне
commentss НОВОСТИ Все новости

Шуфрич поймал 11 браконьеров в чернобыльской зоне

15 июня 2007, 15:06
Поделитесь публикацией:
Шуфрич поймал 11 браконьеров в чернобыльской зоне

11 браконьеров задержаны сегодня в результате общего рейда Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства внутренних дел и Рыбнадзора на территории Чернобыльской зоны отчуждения, в устье речки Припять.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба МЧС.

В частности, участие в рейде принял министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Нестор Шуфрич.

У браконьеров были изъяты 48 килограммов рыбы, большое количество рыболовного орудия, три лодки и один современный катер иностранного производства.

Инспекторы Рыбнадзора оформляют материалы о привлечении нарушителей к административной ответственности. Решается вопрос относительно возбуждения уголовного дела правоохранительными органами.

Напомним, что 13 июня 2007 года приобрел силу закон "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях, Криминальный и Уголовно-процессуальный кодекс Украины относительно ответственности за нарушение правил радиационной безопасности". Согласно нему, нарушителям режима Чернобыльской зоны угрожают значительные штрафные санкции и лишение свободы сроком до 7 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!