Главная Новости Политика «Наша Украина» предлагает усилить полномочия Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

«Наша Украина» предлагает усилить полномочия Президента

15 июня 2007, 18:52
Поделитесь публикацией:
«Наша Украина» предлагает усилить полномочия Президента

Партия "Наша Украина" предложит внести изменения в Конституцию, усиливающие полномочия Президента Украины и одновременно балансирующие полномочия всех ветвей власти.

Об этом заявил лидер "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко сегодня на пресс-конференции в Луцке, где он находится в рамках всеукраинского тура "С народом и для народа", сообщает УНИАН.

По его словам, Конституцию нужно менять, поскольку "последняя ее редакция (от 8 декабря 2004 года – ред.) приводит лишь к кризисам".

"Попытки превратить Украину в парламентскую республику являются для нас недопустимыми", — сказал лидер партии.

Кириленко отметил, что "Наша Украина" будет инициировать создание конституционной комиссии в формате, который предложил Президент Украины Виктор Ющенко. В ее составу войдут лучшие профессионалы в отрасли конституционного права и авторитетные общественные деятели.

По мнению Кириленко, Президент должен быть консолидирующим центром для нации, его влияние на региональную политику и правоохранительные органы должно быть усилено. "В настоящий момент Президент не может реализовывать полномочия, с которыми он был избран", — отметил лидер партии.

"Людям безразлично, как будет называться эта форма правления, кто кого будет балансировать, людей, в первую очередь, интересует прекращение хаоса", — отметил Кириленко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!