Главная Новости Политика Из-за конфликта БЮТ с «НУ» сорвана сессия Ровенского облсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за конфликта БЮТ с «НУ» сорвана сессия Ровенского облсовета

15 июня 2007, 19:46
Поделитесь публикацией:
Из-за конфликта БЮТ с «НУ» сорвана сессия Ровенского облсовета

Двенадцатая сессия Ровенского облсовета так и не начала сегодня работу из-за отсутствия кворума, поскольку не явилась наибольшая фракция – БЮТ, насчитывающая 28 депутатов.

Об этом заявил председатель фракции БЮТ в облсовете, председатель областной организации партии "Батьківщина" Юрий Прокопчук, сообщает УНИАН.

По его словам, такое решение фракция приняла по политическим мотивам, поскольку с руководством облсовета и представителями "Нашей Украины" не достигнут компромисс относительно равномерного деления среди регионов государственной субвенции на сумму 21 миллион гривень, которая поступила в область для решения социально-экономических проблем.

Прокопчук отметил, в частности, что это не пассивность фракции, а, напротив, "свидетельство ее активности в отстаивании справедливости и защиты интересов всех жителей области". Неудовлетворение "бютовцев", по его словам, вызывало, в частности, стремление облгосадминистрации направить значительную часть средств (свыше 30%) в Рокитнянский район.

Председатель облсовета Александр Данильчук, избранный по списку БЮТ, после часовой паузы и безрезультатного совещания представителей фракций был вынужден перенести сессию на неопределенный период.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!