Главная Новости Политика Завтра коалиция решит, жаловаться ли на Шаповала в Генпрокуратуру
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра коалиция решит, жаловаться ли на Шаповала в Генпрокуратуру

18 июня 2007, 12:16
Поделитесь публикацией:
Завтра коалиция решит, жаловаться ли на Шаповала в Генпрокуратуру

Народный депутат Александр Ефремов (фракция Партии регионов) заявляет, что во вторник, 19 июня, лидеры коалиции решат, обращаться ли им в Генеральную прокуратуру относительно бездеятельности Центральной избирательной комиссии.

Об этом он заявил в интервью журналистам после заседания согласительного совета лидеров депутатских фракций в понедельник, передает корреспондент "proUA".

По его словам, "согласно украинскому законодательству, если не работает какой-либо центральный орган или кто-то блокирует его работу, то Генеральная прокуратура Украины должна разобраться, на каком основании он не работает и кто блокирует его деятельность".

При этом он отметил, что сегодня прозвучало заявление от спикера парламента Александра Мороза, который намеревается подать в ГПУ, как руководитель Верховной Рады, обращение с просьбой разобраться, почему ЦИК бездействует.

Ефремов отметил, что не имея заключения ЦИК, невозможно провести некоторые юридические операции относительно сложения депутатских полномочий депутатами от оппозиции. "Не имея заключения ЦИК, у Верховной Рады нет оснований юридически приостанавливать свою работу и считать, что те депутаты, которые написали заявления, сложили свои полномочия", – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!