Главная Новости Политика Мороз хочет, чтобы Цушко был вторым в списке СПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз хочет, чтобы Цушко был вторым в списке СПУ

18 июня 2007, 14:03
Поделитесь публикацией:
Мороз хочет, чтобы Цушко был вторым в списке СПУ

Председатель Верховной Рады Александр Мороз заявил, что Министр внутренних дел Василий Цушко будет идти в списке Социалистической партии на выборы в Верховную Раду вторым номером.

Об этом Мороз заявил в понедельник на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"То, что Василий Петрович Цушко будет в списке СПУ – не вызывает сомнения. Я думаю, он будет номером вторым в списке. Во всяком случае, я так бы хотел…", – сказал Мороз.

При этом Мороз отметил, что он категорически против выборов в Верховную Раду, поскольку "это авантюра, которая будет дорого стоить для Украины". При этом он добавил, что выборы должны проходить на законных основаниях, а на сегодняшний день, по его словам, таких оснований нет.

Он подчеркнул, что Верховная Рада работает в правовом поле, поэтому будет проходить подготовка к следующей сессии. Он подчеркнул, что если выборы состоятся, то "все равно необходимо рассматривать календарный план".

Мороз также заявил, что, скорее всего, третья сессия Верховной Рады пятого созыва будет закрыта 27 июня. Он отметил, что окончательное решение о дате закрытия третьей сессии депутаты будут принимать во вторник, 19 июня.

Комментируя ситуацию, которая сегодня сложилась в стране, Мороз отказался называть ее кризисом. "Я отбрасываю разговоры о кризисе, поскольку это сделано искусственно", – заявил Мороз.

Он также отметил, что до сих пор нет официального ответа от ЦИК относительно того, есть ли кандидаты в народные депутаты, которые могут заменить в парламенте депутатов от БЮТ и НУ, которые сложили свои полномочия. Он отметил, что, если будет официальный ответ ЦИК, то это будет отправной точкой для решения других вопросов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!