Главная Новости Политика Янукович тоже не против иметь своего представителя в ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович тоже не против иметь своего представителя в ЦИК

19 июня 2007, 15:02
Поделитесь публикацией:
Янукович тоже не против иметь своего представителя в ЦИК

Премьер-министр Виктор Янукович считает, что введение должности представителя Президента в Центральной избирательной комиссии является своеобразным давлением на членов ЦИК. Об этом Янукович заявил во вторник в ходе пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Сегодня работу ЦИК комментирует представитель Президента в Центризбиркоме. Что это за должность? Она предусматривается законами или Конституцией? На этот вопрос нужно дать ответ. Если есть представитель Президента, то может быть и представитель Кабинета Министров в Центральной избирательной комиссии и Верховной Рады? Я считаю, что этот вопрос нужно исправить или отменить эту должность представителя Президента в ЦИК, или внести изменения в закон, а потом ввести такую должность", – сказал Янукович, добавив, что "эта должность – своеобразное давление на членов ЦИК".

Он также напомнил, что 27 мая Президент, Премьер и Председатель Верховной Рады договорились не вмешиваться в деятельность центральных органов власти.

Янукович также напомнил, что он просил всех участников политического процесса, в том числе, Президента, Председателя ВР, руководителей фракций, собраться вместе, пригласить членов ЦИК и обговорить сложившуюся ситуацию вокруг ЦИК. А если нужно в этом вопросе задействовать Генеральную прокуратуру, отметил Янукович, то она должна вести свою работу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!