Главная Новости Политика «Руслан» получил европейский сертификат по нормам 2012 года
commentss НОВОСТИ Все новости

«Руслан» получил европейский сертификат по нормам 2012 года

19 июня 2007, 17:33
Поделитесь публикацией:
«Руслан» получил европейский сертификат по нормам 2012 года

Сегодня в рамках 2 дня 47-го международного авиасалона в Ле Бурже Генеральный конструктор АНТК им.Антонова Дмитрий Кива получил сертификат типа на модернизацию Ан-124 ("Руслан"), сообщает пресс-служба АНТК.

Сертификат вручил Зам. главы Международного Авиационного Комитета стран СНГ и Балтии Владимир Беспалов.

Данный сертификат полностью соответствует международным стандартам, которые будут вводиться в 2012 году. На данный момент в Европе действуют стандарты RNP-1, которые были введены в этом году: самолет может отклоняться от заданного курса на 1 милю. "Руслан" показывает результат в 0,3 мили как точность маневренности самолета. Как отметил Дмитрий Кива "Это прорыв в новых технологиях. Ан-124 это первый самолет на просторах бывшего СССР, который получил сертификат с такими характеристиками".

Во время вручения сертификата Алексей Исайкин, Президент группы компаний "Волга-Днепр" сообщил о планах его компании приобрести 12 новых самолетов Ан-124 до 2012 года. "Первый самолет должен взлететь в 2009-2010 году. Новые Ан-ы будут строить у нас в Ульяновске, однако будет полностью использована конструкторская база АНТК им.Антонова. Часть комплектующих также будет производиться в Украине." "Самое интересное то, что пока Россия думает, Украина уже делает. И фактически это благодаря АНТК, чья работа потрясает результатами на выходе", заявил г-н Исайкин.

Генеральный конструктор АНТК Дмитрий Кива заявил на церемонии вручения сертификата , что "Русланы" будут летать быстрее, меньше использовать топлива, будут поднимать до 150 тонн грузов, а экипаж для управления этой машиной уменьшится с 6 до 4 человек.

Справка. Тяжелый военно-транспортный самолет Ан-124 является самым большим и грузоподъемным серийно выпускаемым самолетом в мире. Самолет предназначен для перевозки на большие расстояния тяжелых и крупногабаритных грузов, различной специальной техники.

Ле Бурже – международный авиакосмический салон, имеющий статус одного из крупнейших форумов производителей авиа и космический техники. Проводится раз в два года. В этом году в салоне участвуют около 2000 компаний из 42 стран мира, представляющих образцы своей продукции: новинки и прототипы, которые находятся на стадии конструкторских разработок, серийные самолеты гражданского и военного назначения, двигатели и многое другое. Работа салона будет продолжаться до 24 июня включительно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!