Главная Новости Политика В МЧС выяснили, почему загорелся Дворец «Украина»
commentss НОВОСТИ Все новости

В МЧС выяснили, почему загорелся Дворец «Украина»

19 июня 2007, 19:17
Поделитесь публикацией:
В МЧС выяснили, почему загорелся Дворец «Украина»

По предварительным выводам, причиной пожара в здании Национального дворца искусств „Украина” во время концерта Иосифа Кобзона стало нарушение правил пожарной безопасности при технической эксплуатации осветительных приборов. Об этом "proUA" в пресс-службе главного управлении МЧС Украины в городе Киеве.

При этом в пресс-службе отмечают, что Главное управление МЧС Украины в городе Киеве неоднократно обращало внимание руководства „Украины” на неудовлетворительное противопожарное состояние здания, однако никакой реакции с их стороны не было.

"Пожар, возникший 18 июня, – закономерный результат небрежности администрации дворца культуры "Украина", — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что необходимо решить вопрос относительно возобновления в Национальном Дворце „Украина” пожарной части, которая была расформирована по инициативе директора Дворца Николая Мозгового, с 2005 года.

Напомним, что 18 июня в 20 час. 46 мин. в здании Национального дворца искусств "Украина" в Киеве, во время юбилейного концерта Иосифа Кобзона, в заднем щите сцены зрительского зала возник пожар .

Генеральный директор Дворца "Украина" Николай Мозговой не исключает , что причиной пожара, произошедшего в понедельник, 18 июня, во время концерта Иосифа Кобзона, может быть человеческий фактор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!