Главная Новости Политика На черновицкого губернатора подадут в суд из-за цены на хлеб
commentss НОВОСТИ Все новости

На черновицкого губернатора подадут в суд из-за цены на хлеб

20 июня 2007, 12:37
Поделитесь публикацией:
На черновицкого губернатора подадут в суд из-за цены на хлеб

ОАО "Черновицкий хлебокомбинат" обжалует в суде распоряжения главы ОГА Владимира Кулиша о введении до 1 сентября предельных оптово-отпускных цен на хлеб. Снижать цены на свою продукцию предприятие не намерено, сообщает ЗІК.

По словам и.о. исполнительного директора ОАО "Черновицкий хлебокомбинат" Ивана Блыська, ОГА имеет право регулировать лишь рентабельность предприятия-монополиста, а не отпускные цены. Уровень рентабельности для этого предприятия установлен на уровне до 10%. После поднятия отпускных цен 11 июня на 11 копеек предприятие вышло на рентабельность 2-4%.

Вместе с тем в Черновицкой ОГА считают повышение ОАО "Черновицкий хлебокомбинат" цен на хлеб необоснованным. Как сообщил начальник Госинспекции по контролю цен в Черновицкой области Виктор Лащак, по предварительным результатам проверок, установлено, что, закупая муку на Буковине, ОАО "Черновицкий хлебокомбинат" пропускает ее через фирмы-посредники в Тернопольской, Хмельницкой областях и городе Киеве, чем искусственно завышает конечную цену муки для хлебопекарей. В результате такой махинации ее организаторы в год получают 10 млн грн прибыли.

Напомним, 18 июня вице-премьер Виктор Славута заявил , что за подорожанием хлеба в Украине стоит БЮТ, в частности член политсовета БЮТ Трындюк, руководящий ООО "Хлебные инвестиции". Министр продемонстрировал приказ Трындюка на повышение цен на муку и хлеб на подконтрольных ему предприятиях, в частности в Крыму и Черновицкой области.

ОАО "Черновицкий хлебокомбинат" входит в компанию "Хлебные инвестиции". Почетный президент "Хлебных инвестиций" Юрий Трындюк вчера сообщил о своем намерении судиться с вице-премьер-министром Виктором Славутой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!