Главная Новости Политика Прокуратура выясняет обстоятельства разлива ртути на заводе “Радикал”
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура выясняет обстоятельства разлива ртути на заводе “Радикал”

22 июня 2007, 13:55
Поделитесь публикацией:
Прокуратура выясняет обстоятельства разлива ртути на заводе “Радикал”

Прокуратурой Деснянского района города Киева возбуждено уголовное дело по факту разлива ртути на территории завода “Радикал”, случившегося 20 июня во время транспортирования опасного металла в поврежденных емкостях. Об этом "proUA" сообщила пресс-секретарь прокурора города Киева.

По информации пресс-службы, уголовное дело возбуждено по ст. 236 УК Украины — нарушение правил экологической безопасности.

Как сообщили "proUA" в пресс-службе МВД, на днях в Деснянском районе города Киева на проезжей части дороги ул. Червоноткацкая было обнаружено 9 кг разлитой ртути.

Предварительно установлено, что разлив ртути произошел из емкости, которую собственной автомашиной ЗиЛ по предварительной договоренности перевозил житель города Вишневое Киево-Святошинского района Киевской области. После этого в Святошинском районе города Киева эту емкость перегрузили на неустановленную автомашину КаМАЗ, которая поехала в неизвестном направлении.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий работниками милиции в одном из сел Киево-Святошинского района Киевской области на земельном участке 43-летнего киевлянина Кадура, директора частного предприятия, найдена упомянутая емкость, из которой произошла утечка еще 130 кг ртути.

Принятыми мерами данный металл был собран и проведены демеркуризационные работы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!