Главная Новости Политика «Регионы» обещают реализовать идею Мороза после выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» обещают реализовать идею Мороза после выборов

25 июня 2007, 10:40
Поделитесь публикацией:
«Регионы» обещают реализовать идею Мороза после выборов

Партия регионов поддержит изменения в Конституцию, направленные на децентрализацию власти, в октябре – после досрочных выборов. Об этом заявил народный депутат Михаил Чечетов, сообщили "proUA" в пресс-службе фракции Партии регионов.

Чечетов отметил, что изменения к Конституции, инициированные Александром Морозом, должны поставить точку в окончании политической реформы, в частности на региональном уровне.

Он выразил уверенность, что в настоящее время украинские регионы живут не по принципам парламентско-президентской республики, а все подчиняется президенту. "С одной стороны, победители выборов взяли ответственность на себя, но они ничего не могут сделать, поскольку внизу президент назначает губернаторов, глав администраций, которые не подчиняются правительству и делают все наоборот", – говорит депутат.

Чечетов считает, что это нужно кардинально изменить, но сомневается, воспримут ли сейчас люди подобные изменения. Он прогнозирует, что изменения в Конституцию будут окончательно поддержаны Партией регионов в октябре после досрочных выборов.

Напомним, что ранее Мороз заявлял о необходимости внесения изменений в Конституцию с целью децентрализации власти и, в частности, изменения в Конституцию Украины в части местного самоуправления.

Мороз также прогнозировал, что Рада в сентябре сможет изменить Конституцию



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!