Главная Новости Общество От экстремальных Селфи погибли более 70 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

От экстремальных Селфи погибли более 70 человек

В мире при попытке сделать экстремальное Селфи с начала года погибло 73 человека

18 ноября 2016, 09:09
Поделитесь публикацией:
От экстремальных Селфи погибли более 70 человек

Растет количество смертей, которые происходят во время неосторожного фотографирования себя, или Селфи. Группа американских из университета Карнеги-Меллон ученых ищет способы борьбы с негативной статистикой, сообщает УНН со ссылкой на ВВС.

В частности, команда исследователей во главе со студентом PhD Геманком Ламбо из университета Карнеги-Меллон в американском Питтсбурге разрабатывает специальное приложение, которое будет предупреждать своих пользователей об опасности.

По данным ученых, в 2014 году от экстремальных Селфи умерли 15 человек, 29 умерли в 2015, а в 2016 — до 73. Ученые также выяснили, при каких обстоятельствах и где происходят большинство селф-смертей.

Исследования начали проводить в марте 2014 года — тогда Геманк обратил внимание на сообщение в СМИ о смерти во время Селфи. С тех пор исследователи зафиксировали всего 127 таких случаев.

Большинство из них произошли в Индии — до 76. Еще девять случаев произошли в Пакистане, восемь в США и шесть в России.

Самая распространенная причина смерти во время Селфи — это падение с большой высоты. Они чаще всего происходят, когда люди карабкаются на скалы или высокие здания, чтобы поразить экстремальными фотографиями друзей и фолловеров в соцсетях.

Фото: xage.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!