Главная Новости Общество В Донецке ночью дотла сгорел дельфинарий
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке ночью дотла сгорел дельфинарий

Здание восстановлению не подлежит, его обитатели давно живут в Харькове

24 ноября 2016, 13:13
Поделитесь публикацией:
В Донецке ночью дотла сгорел дельфинарий

Сегодня ночью в неподконтрольном Донецке дотла выгорел дельфинарий "Немо". Пожар вспыхнул в парке имени Щербакова около полуночи, сообщили в так называемой "городской администрации". "Этой ночью произошел пожар в здании неработающего донецкого дельфинария. Обстоятельства происшествия уточняются", — сказано на сайте "администрации".  
Для тушения пожара привлекались 33 человека личного состава дежурной смены "Центра управления в кризисных ситуациях" и 11 единиц техники, но спасти двухэтажное здание не удалось. "По оперативной информации, возгорание произошло вследствие замыкания электроприбора. Помещение уничтожено полностью, оно пустовало еще с осени 2014 года, животных не было. Нлюди, ни животные не пострадали, будет расследование. Значит, нам предстоит построить новый дельфинарий. Со временем сделаем", заявил "и.о. главы администрации Донецка" Алексей Кулемзин.
Напомним, животных из Донецкого дельфинария эвакуировали в 2014 году в Харьков. Здесь дельфины-переселенцы давно обжились и стали родителями: самка Бьюти 11 ноября родила второго малыша, первого — Мир — она родила еще в Донецке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!