Главная Новости Общество Сотруднику «АТБ» грозит до пяти лет за нацистское приветствие
commentss НОВОСТИ Все новости

Сотруднику «АТБ» грозит до пяти лет за нацистское приветствие

Все больше людей не воспринимают национальные символы Украины и ищут альтернативу

25 ноября 2016, 19:08
Поделитесь публикацией:
Сотруднику «АТБ» грозит до пяти лет за нацистское приветствие

Сотруднику сети супермаркетов "АТБ-Маркет" грозит до пяти лет лишения свободы с конфискацией имущества за публичную демонстрацию нацистского приветствия ("зиг-хайль"). Фотография с приветствием размещена на паблике сообщества "ООО "АТБ-Маркет" ("АгроТехноБизнес") в сети ВКонтакте, где общаются сотрудники компании.

Человек, которого пользователи идентифицировали как "Владик" в фирменной форме "АТБ" вскинул руку в нацистском приветствии на фоне свастики. Примечательно, что, судя по обстановке на фотографии, сотрудник находится на рабочем месте.

На фотографию обратили внимание в профильном сообществе "АТБ-Мордор", которое занимается информированием граждан о реальных условиях труда, хранения и продажи продуктов в сети "АТБ".

Согласно ст. 436-1 Уголовного кодекса, изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов, в том числе в виде сувенирной продукции, наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой. Те же действия, совершенные лицом, которое является представителем власти, или совершенные повторно, или организованной группой, или с использованием средств массовой информации, наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Напомним, ранее сотрудники "АТБ" были уличены в избиении покупателя. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!