Главная Новости Общество В Украине уже оформлено почти 225 тысяч ID-паспортов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине уже оформлено почти 225 тысяч ID-паспортов

С января 2017 года на чип будет бесплатно записываться электронная цифровая подпись

28 ноября 2016, 14:47
Поделитесь публикацией:
В Украине уже оформлено почти 225 тысяч ID-паспортов

Все больше граждан Украины получают ID-паспорта. В частности, в ноябре количество оформленных украинцами документов в такой форме выросло почти в 2,5 раза, сообщает Гордон со ссылкой на Государственную миграционную службу.

"По состоянию на 25 ноября оформлено уже почти 225 тыс. паспортов гражданина Украины в форме карты (ID), из них в ноябре – более 30 тысяч", – отметили в ведомстве.

В службе добавили, что с января 2016 года документы в такой форме выдавали только людям, которые достигли 16-летнего возраста и получали паспорт впервые.

Отмечается, что теперь принимать заявления граждан и выдавать документы в форме ID-карточек могут и центры предоставления админуслуг (ЦПАП), после того как закупят соответствующее оборудование и установят защищенные каналы связи. По информации ведомства, первым таким центром стал расположенный в Луцке. Сейчас продолжается обучение и готовятся к началу приема заявлений ЦПАП еще в пяти областях.

В службе добавили, что новый ID-паспорт с ноября этого года содержит индивидуальный налоговый номер гражданина, а с января 2017 года на чип будет бесплатно записываться электронная цифровая подпись.

Фото: gorod.cn.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!