Главная Новости Общество Главную елку страны зажжет семья Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Главную елку страны зажжет семья Порошенко

Церемония состоится 19 декабря на Софийской площади в Киеве

4 декабря 2016, 10:01
Поделитесь публикацией:
Главную елку страны зажжет семья Порошенко

Главную елку Украины зажгут святой Николай вместе с семьей президента Украины Петра Порошенко 19 декабря в 19:00, сообщил журналистам председатель организационного комитета "Новый год на Софии" Игорь Добрудский. Об этом пишет УНН.

"Устанавливать будут с завтрашнего дня, до 15 декабря будут работать декораторы, 19 декабря в 19:00 святой Николай вместе с почетными гостями, семьей президента, министром культуры, городским головой, зажгут елочку и не только в Киеве, а это будет сигналом для всей Украины", – заявил Добрудский.

Он напомнил, что со всеми городами Украины подписаны соглашения о том, что елки должны засветиться в один момент по всей стране.

"Основным символом нынешней елки будет яворовская игрушка – это цвет зеленый, красный и желтый. На ней будет более тысячи игрушек, которые разработали мастера Яворова Львовской области", – рассказал Добрудский.

По его словам в этом году впервые новогоднее дерево будет стоять по центру Софийской площади, чтобы люди могли ходить вокруг него.

Планируется, что на Софийской площади в Киеве будет более качественная еда, чем в прошлом году.

"Мы будем иметь теперь специальные рестораны по дерунам, по вареникам, то есть мы углубились в украинскую кухню", – сказал он, добавив, что впервые на рождественской ярмарке будут представлены работы мастеров народных ремесел.

Фото: из открытых источников



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!