Главная Новости Общество Захарченко замахнулся почти на всю Донетчину
commentss НОВОСТИ Все новости

Захарченко замахнулся почти на всю Донетчину

Под выполнением «Минска» лидер боевиков понимает отторжение от Украины практически всей Донецкой области

6 декабря 2016, 19:54
Поделитесь публикацией:
Захарченко замахнулся почти на всю Донетчину

Глава незаконной организации ДНР Александр Захарченко рассказал о своем видении итога минских соглашений. Он утверждает, что на данный момент Украина не выполняет данное соглашение, но если выполнит, то неподконтрольная территория Донецкой области должна сосуществовать с территорией Украины "на добрососедских отношениях".

Кроме этого, Захарченко считает, что все города и населенные пункты, где в 2014 году был проведен опрос – так называемый референдум, должны стать так называемой ДНР.

"Мы выходим на границы Донецкой народной республики. На той территории, на которой был проведен референдум. Границу, которые они берут под контроль, – это будут границы территории бывшей Донецкой области, территории Харьковской, Запорожской, Днепропетровской – там, где мы граничим. И мы с ними разговариваем на добрососедских отношениях – можно их так в кавычках назвать, либо о каких-то нормах совместного общежития, которые будут прописаны и учтены там", – заявил он в интервью каналу "Царьград ТВ".

Кроме этого Захарченко заявил, что ДНР потребует выделить деньги на восстановление разрушенной инфраструктуры Донбасса от правительства Украины и Германии.

"Потом мы потребуем восстановить разрушенный Донбасс. Мы можем требовать не только с Киева, но еще и с Меркель. Если я не ошибаюсь, она заявила про 500 миллионов евро на Донбасс. Ну вот, предъявим счет. Скажем: давайте, восстанавливайте", – сказал он.

Напомним, такие крупные города, как Славянск и Мариуполь в 2014 году некоторое время находились под контролем незаконных вооруженных формирований так называемой ДНР.

Фото: РИА Новости



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!