Главная Новости Общество На Одещине селяне восстали против судимого депутата
commentss НОВОСТИ Все новости

На Одещине селяне восстали против судимого депутата

Местные жители требуют лишить ранее судимого экс-правоохранителя депутатского мандата

9 декабря 2016, 18:27
Поделитесь публикацией:
На Одещине селяне восстали против судимого депутата

Жители села Першотравневое Лиманского района Одесской области восстали против депутата районного совета Сергея Кривенко. Народный гнев вызвало то, что народный избранник скрыл факт своей судимости за преступления, совершенные в 2004-м году.

Местные жители потребовали от депутатов районного совета обратиться в компетентные органы, чтобы документально подтвердить наличие у Кривенко судимости, и после намерены добиваться досрочного прекращения его полномочий в Лиманском районном совете.

Согласно закону "О местных выборах", кандидат в депутаты обязан опубликовать информацию о наличии судимости в собственной автобиографии. Об этом напомнил бывший глава Комитета избирателей Украины, депутат  БПП Александр Черненко.

"Если информация о судимости депутата подтвердится, то избиратели смогут поставить вопрос о лишении его депутатского мандата, обратившись к руководству партии, от которой данный депутат баллотировался", — прокомментировал Черненко.

 Ранее СМИ сообщили, что осенью 2004 года работник правоохранительных  органов Сергей Кривенко, злоупотребляя служебным положением, был уличен в краже слитков ферроникеля со склада Ильичевского морского торгового порта. Ильичевский городской суд Одесской области приговорил его к 5 годам лишения свободы с конфискацией имущества и без права работать в правоохранительных органах на протяжении 2,5 года. Апелляционный суд Одесской области отпустил Кривенко на свободу спустя полтора года заключения. Но, избираясь на местных выборах осенью  2015-го года в Лиманский райсовет, кандидат в депутаты Кривенко скрыл эту информацию, нарушив требование законодательства о выборах.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!